Lot n° 249

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 150 €
DRIEU La ROCHELLE (Pierre). La Suite dans les Idées. A Paris, Au Sans Pareil, 1927. Petit in-8°, demi-maroquin turquoise à bande de maroquin jaune, dos lisse, couverture conservée, boite-étui (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 370 exemplaires, celui-ci (n° 138), un des 320 sur vélin montgolfier d’annonay.