Lot n° 2

ALBUM. Cahier spirale petit in-4, 33 ff._P.A.S. et dessins, principalement sur le thème du « disque préféré », 1949, par Michel André (autoportrait), Pierre Brasseur (dessin), Jacques Chabannes, André Chanu (dessin), Bill Coleman et Charles...

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 320 €
Delaunay (dessin), Josette Daydé, Marcel Dieudonné, Albert Dubout (dessin), Pierre Dudan, Marcel Herrand (autoportrait), Guy Lapébie, Jean de Létraz, Francis Lopez, H. Manier (dessin), Jean Mercure (dessin), Robert Murzeau (dessin), Roger Nicolas (autoportrait), José Noguero (dessin), Félix Paquet, Jean Parédès (dessin), Gérard Philipe, J. Pruvost (dessin), Robert Rocca, Ded Rysel (dessin), Saint-Granier, Nicole Stéphane, Touchagues (dessin), J.D. Van Caulaert (dessin), Howard Vernon (dessin)…_On joint un carnet (oblong in-8, 7 ff.), 1939 : Claude Dauphin (dessin), Maurice Dekobra, Michel Gérard-Gilbert (dessin), Jean Tissier, Charles Trenet…