Lot n° 64

Robert BRASILLACH. — Poèmes. — Fontenay-Aux-Roses, Éditions Balzac, 1944. — In-8, broché.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : Invendu
(2f.)-67-(1f.) / (17f.).
Couverture salie avec une déchirure.

On joint :
Paul FORT. Poèmes au Dunois. S.l., La Guirlande, 1920. In-4, en feuilles. Édition originale illustrée de 18 bois gravés dans le texte en deux teintes de Raymond Stab. Exemplaire sur Japon avec une suite en noir. Envoi autographe signé à Monsieur Louis Gras.