Lot n° 66

Francis CARCO. — L’Homme traqué. — Paris, Albin Michel, 1922. — In-8, en feuilles, double couverture, chemise.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 600 €
Lh., 132 /// 246.

Un des 20 exemplaires imprimés spécialement pour la Société des XX, réimposés au format in-8, tirés sur vélin d'Arches et signés par l'auteur (n° 10).

Manque l’étui.