Lot n° 79

COLETTE. — Chéri. — Paris, Arthème Fayard, s.d. (1920). — In-12 grand de marges, broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Lh., 169 /// 251-(1f.) // 180-(2f.).

Un des 175 exemplaires sur Hollande (n° 40), celui-ci portant sur le faux-titre un envoi autographe signé à Monsieur / Georges Rivière / que je ne connais pas, / mais qui est bien / gentil tout de même / Colette.

Couverture un peu salie.

— On joint : COLETTE. Sido. Paris, Ferenczi & fils, 1930. In-12, demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos. Exemplaire sur vélin portant sur le faux-titre un envoi autographe signé à Monsieur Gavillet.