Lot n° 669

STEINLEN (Théophile-Alexandre).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
"En Belgique, les Belges ont faim". Affiche (1915). Lithographie en couleurs, datée et signée dans la planche. Affiche entoilée réalisée pour la tombola artistique au profit de l'alimentation populaire de Belgique. Impr. Lapina à Paris. Dim. : 129 x 93,5 cm (plis, taches éparses, mouill. au bord infér.).