Lot n° 733

BURY / KEMENY.-

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 80 €
"Derrière le Miroir". N° 209. Pol Bury. Sculptures à cordes. P., Maeght, 1974, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Jean Tardieu. Complet des 14 lithographies originales en couleurs de Pol Bury et du disque 45 tours./ "Derrière le Miroir". N° 172. Kemeny. P., Maeght, 1949, in-folio, 17 reprod. photographiques, 6 facsimilés de dessins, en f., couv. illustrée. Texte de Gaëtan Picon./ Ens. 2 vol.