Lot n° 28

Estimation : 3 000 - 5 000 EUR
Adjudication : 3 000 €
CHINE - XIXe siècle Album comprenant seize peintures, encre et couleurs sur papier, représentant des enfants jouant dans des jardins au fil des saisons. Signature apocryphe de HUA Yan (1682-1756). Dim. peinture: 30,5 x 51 cm. Reliure européenne à coins en cuir embossé d'insectes et papillons, escargots et grenouilles, papier au décor chinois. Ex-libris du Prince Constantin RADZIWILL (1850-1920). (Taches).