Lot n° 828

Estimation : 200 - 250 EUR
ECOLE FRANCAISE - Chasseur à cheval. (XIXème siècle). Aquarelle. 17.5 x 21 cm. Cadre moderne. Belle aquarelle figurant un cavalier du Premier Empire, probablement un chasseur à cheval. Signé en bas à droite d'un monogramme.