Lot n° 840

Estimation : 150 - 180 EUR
[FÊTE DE LA FEDERATION] - WATTEAU. Confédération des départements du Nord, de la Somme et du Pas de Calais. Faite à Lille le 14 juillet 1790 (c.1791). Gravure. 44 x 54. Cadre contemporain noir. Quelques rousseurs, pliures et petits manques au cadre. Une mouillure dans le coin inférieur droit.