Lot n° 8

Samuel BARBER (1910-1981). Mélodies passagères for voice and piano (New York, G. Schirmer, 1952) ; in-4, broché (petit trou à la couv. et aux 2 premiers ff.).{CR}Cycle de mélodies sur des poèmes français de Rainer-Maria Rilke, dédiées à...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : 480 €
Francis Poulenc et Pierre Bernac]. {CR}Envoi autographe signé à Roland-Manuel sur la page de titre : « for Roland-Manuel with admiration and friendly remembrance Samuel Barber Capricorn Sept. 52 »