Lot n° 609

Giuseppe CHIARI, Solfeggi cantati. — Anni '70-'90 del XX secolo. — Quindici spartiti applicati a tavola di legno con interventi manuali a pennarello e a collage. — cm 87x116.

Estimation : 400 - 800
Firma a pennarello e controfirma a collage. (1)
In cornice dorata sottile: cm 95x119. Lieve ingiallitura delle piegature o dei margini degli spartiti ma buona conservazione.