Lot n° 634

KAWS [pseud. di Donnelly Brian], Untitled (based on Clean Slate). — Penna e inchiostro di china su carta greve. — mm 284x210.

Estimation : 500 - 1000
Firmato in basso a destra. Opera accompagnata da doppio certificato di autenticità, il primo di Legit Check By Ch e il secondo di Rare&Signed con il codice : R&SD303494542. Provenienza : Galleria d'arte parigina; Collezione fiorentina. (1)
In cornice : cm 38,5x31,5. Il foglio è parzialmente applicato a passe-partout rosso. Ottima conservazione.