Lot n° 379

LOT PIÉTÉ. Office de la semaine Sainte. Deux éditions illustrées de 1698 et 1730, reliées en maroquin de l'époque : - L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois selon Missel... À Paris, chez la Veuve Delaulne, 1730. - L'OFFICE DE...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 100 €
LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois selon Missel... À Paris, chez Frederic Leonard, 1730. Reliure remontée en maroquin vert. “Mlle Joséphine Busson, 1820” (manuscrit sur un feuillet blanc apres la première page de garde).