Lot n° 380

LOT Livres de Piété. Très beaux missels et paroissiens du XIXe au format in 16 carré orné de chromolithographies. - Missel romain Limoges in 18 carré jolie reliure à petits fers de maroquin fauve maroquin - Petit missel illustré avec croix...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 220 €
argent niéllée insérée dans un maroquin grenat avec fermoirs, gardes soie bleue. Paris, Curmer 1865 . - Paroissien romain Alph Giroux, gardes soie bleue, repro de tirage photo, tranches dorées ciselées, chiffre niélé et fleurs de lys en écoinçons. On joint : Paroissien romain. in-18, 4 volumes reliés sous emboitage.