Lot n° 381

LOT Poésie et versification XVIIIe XIXe. Formats et reliures variées: - DESHOULIÈRES (Me. et Mlle)) Oeuvres de. Deshouliéres. Nouvelle édition. À Paris, chez Prault fils, 1767. 2 vol. in-12, maroquin grenat à long grain. - Aminta favola...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 150 €
boschereccia di Torquato Tasso. Parigi, Apresso Ant. Aug. Renouard, IX-1800. In-12, demi-maroquin rouge. - BITAUBÉ. Joseph, poème en neuf chants. A Geneve, 1777. 2 vol. in-12 en format in-18 (11,7 x 6 cm), pleine basane fauve. - CREBILLON. Oeuvres. Paris, Stereotype d'Herhan de l'Imprimerie de Mame Freres, 1811. 3 vol. in-12, pleine basane marbrée. Soit 4 ouvrages en 8 volumes.