Lot n° 382

LOT Livres de piété en maroquins aux petits fers du XVIIIe. Quinzaine de Pasques avec de très belles plaques peut-être de Derôme ou suiveurs. In-12-1752 et in-16-1768 tranches dorées etc Un paroissien Poitiers 1790 au nom de M de Pain poussé...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 180 €
en lettres dorées. Dérelié ou déboité ex libris ancien à la plume de poitiers Usures d'usages