Lot n° 384

LOT de romances et livres pour dames début XIXe. Dans leurs reliures de l'époque. Formats petits in-16. - La Minerve des Dames À Paris Le Fuel avec gravures mises en couleurs, sous serpentes. Reliure estampée romantique. Frontispice. - Choix des...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 60 €
contes moraux MARMONTEL Paris, 1817. 2 volumes, gravures en noir, maroquin à rouge à grain long . Des rousseurs. - Le Souvenir des ménestrels À Paris, La Lyre moderne, 1821, dédié à Hoffman partitions et figures en noir, maroquin rouge à grain long. - Le Souvenir des ménestrels À Paris, Mme Benoist, partitions et figures en noir, maroquin rouge à grain long.