Lot n° 410

PÊCHE. HALIEUTIQUE. CHASSE. CYNÉGÉTIQUE. VÉNERIE. Important lot de 53 volumes, principalement XIXe ou XXe siècle, sur la chasse et la pêche. Tous les volumes sont en très bon état. De formats divers, brochés ou reliés (chagrin, maroquin,...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
percaline...). Un certain nombre de la même provenance avec un cachet de collection (fleur de lys dans un ovale à l'encre bleue).