Lot n° 14

BONJEAN (Remacle) — Code de la chasse ou Commentaire de la loi nouvelle sur la chasse. – Complément du Code de la chasse.

Estimation : 80 - 100 €
Enchérir en LIVE
Liège, Félix Oudart, 1846-1848. 2 ouvrages en un volume in-8, demi-chagrin vert, dos orné de faux-nerfs dorés (Reliure de la fin du XIXe siècle).Éditions originales.
Thiébaud, 113.