Lot n° 41

DRION (Adolphe) — Les Petits animaux de rapine, leurs mœurs, les dommages qu'ils nous causent, moyens de les détruire, ou manuel du piégeur urbain, forestier et rural.

Estimation : 60 - 80 €
Enchérir en LIVE
Paris, Castermann, 1890. In-8, demi-maroquin rouge (Reliure de l'époque).Édition originale, illustrée d'un frontispice, deux planches hors texte et de nombreuses figures dans le texte.
Papier jauni.
Thiébaud, 288.