Lot n° 48

ENGELHARD (Maurice) — La Chasse et la pêche. Souvenirs d’Alsace.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Berger-Levrault & Cie, 1888. In-4 , bradel percaline verte, décor de fers dorés sur le premier plat, , tête dorée, non rogné (Reliure de l’éditeur).Édition illustrée de 132 compositions par Henry Ganier, dont 20 hors texte.
Légères rousseurs ; petites déchirures en marge de quelques feuillets.
Thiébaud, 333-334.