Lot n° 55

GILLON (Jean-Landry) et François-Xavier Galouzeau de VILLEPIN — Nouveau code des chasses. – Supplément. – Deuxième supplément.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, Auguste Durand, 1851. 3 parties en un volume in-12, demi-chagrin violet, dos orné de fers cynégétiques dorés, tranches lisses (Reliure de l'époque).Nouvelle édition du Code de la chasse du 3 mai 1844, augmentée des arrêts jusqu'à l'année 1850.
Élégant exemplaire complet des deux suppléments.
Thiébaud, 461.