Lot n° 60

HALLEUX (Georges) — En chassant dans les Ardennes. Sonnets.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Sedan, A. Suzaine, 1928. In-8, demi-maroquin vert, couverture (Reliure moderne).Édition originale.
Exemplaire complet du papillon d'errata et de la couverture illustrée d'un dessin de G. F. Rötig.
Il est enrichi de sept sonnets tapuscrits, intitulés Neige, Déterrage, Putois, Battue de faisans, Invitation au bain, Bécasses au bain et Guignettes.
Thiébaud, 488.