Lot n° 67

LA BASTIDE (Louis de) — Pourquoi ai-je manqué mon cerf ? Paris, L'Acclimatation, 1931. – Pourquoi ai-je manqué mon chevreuil ?

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Ibid., 1932. Ensemble 2 volumes in-12, brochés. Seconde édition du Cerf et édition originale du Chevreuil, chacune tirée à 200 exemplaires numérotés. L’originale du premier, parue quelques moins plus tôt, ne comportait que 35 pages.
Un des 150 exemplaires sur simili-japon chacun.
Thiébaud, 536 – Frank, II, 29.