Lot n° 69

LA PINELAIS (Benoît de) — Menus propos d'un chasseur.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Pairault & Cie, 1891. In-12, demi-maroquin brun, dos orné, couverture (Reliure moderne).Édition originale rare, ornée de 4 eaux-fortes gravées par l'auteur, dont un titre et une table des matières.
Tirage à 51 exemplaires, celui-ci un des 49 sur papier blanc.
Thiébaud, 555.