Lot n° 82

[MAGNÉ DE MAROLLES (Gervais-François)] — Supplément au Traité de la chasse au fusil, contenant des additions et corrections importantes.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Théophile Barrois, 1791. In-8, demi-veau fauve avec coins, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).Édition originale de cette annexe à l'édition de 1788.
De la bibliothèque Kurt Lindner (2003, I, n°1533), avec ex-libris et cachets.
Reliure habilement restaurée.