Lot n° 94

PERGAUD (Louis) — Le Roman de Miraut chien de chasse. S.l. [Besançon],

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Les Bibliophiles comtois, 1954. In-4, en feuilles, emboîtage de l'éditeur (usures). Lithographies originales de Roger Reboussin.
Tirage à 150 exemplaires sur vélin de Rives.
Kaps, 165.