Lot n° 98

RENÉ (Adolphe) et LIERSEL [alias SELLIER] — Traité de la chasse, contenant les chasses à l'affût, à tir et à courre, augmenté de toutes les lois et ordonnances nouvelles, y compris la loi du 24 janvier 1874, avec un commentaire analytique pour chaque article.

Estimation : 80 - 100 €
Enchérir en LIVE
Paris, Théodore Lefèvre, s.d. [1875]. In-12, demi-chagrin brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).Nombreuses vignettes dans le texte.
Thiébaud, 773.