Lot n° 99

RÉVOIL (Bénédict-Henri) — Chasses et pêches de l’autre monde.

Estimation : 80 - 100 €
Enchérir en LIVE
Paris, Alexandre Cadot, 1856. In-12, demi-maroquin beige avec coins, dos orné de fers dorés de poisson et de bouchon de pêche alternés, tête dorée (Reliure de l'époque).Édition originale.
Des bibliothèques Kurt Lindner (2004, II, n°959), avec ex-libris et cachets. Ex-libris non identifié ovale et A. E.-W.
Quelques taches et rousseurs.
Thiébaud, 777.