Lot n° 114

XÉNOPHON — De la cynégétique ou art de la chasse. Traduction par Cunisset-Carnot.

Estimation : 80 - 100 €
Enchérir en LIVE
Paris, Pierre Roger et Cie, s.d. [1911]. In-8, bradel demi vélin blanc, dos lisse titré en long (Reliure moderne).« Joli volume, qui devient rare » (Thiébaud). Bandeaux et culs-de-lampe en deux tons par A.-H. Gillot.
De la bibliothèque Kurt Lindner (2004, II, n°3480), avec ex-libris et cachets. Ex-libris A. E.-W.
Thiébaud, 948.