Lot n° 116

BENOIST (Georges) — Bécasses et bécassiers. Anatomie, ornithologie, migration, chasse.

Estimation : 60 - 80 €
Enchérir en LIVE
Paris, Ficker, s.d. [1921]. In-12 carré, demi-percaline verte avec coins, dos lisse orné d'un fleuron, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).Édition originale, illustrée de dessins en noir de Louis de Lajarrige et de sept reproductions hors texte. Préface du prince Albert Ier de Monaco.
Envoi autographe signé de l’auteur à M. Finaly.
Thiébaud, 67.