Lot n° 119

BRENY (A.) — Le Livre du tendeur aux grives. – Supplément.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
En vente chez l’auteur, instituteur à Bellevaux (Bouillon), s.d. [vers 1920-1922]. 2 ouvrages en un volume in-16 carré, demi-chagrin havane, couverture (Reliure moderne).Unique édition de cette rare plaquette publiée par un instituteur de Bellevaux, dans l'Ardenne belge, avec quelques figures dans le texte. Aucun exemplaire ne figure au Catalogue collectif de France.
Exemplaire complet du supplément de 14 pp., paru sans couverture imprimée.
Thiébaud, 129.