Lot n° 125

[EYMARD (Paul)]. CRAHAY (J.) — Manuel du tendeur. Récit de chasse aux petits oiseaux, suivi d'une notice sur le rossignol.

Estimation : 80 - 100 €
Enchérir en LIVE
Liège, F. Renard , 1863. In-18, demi-chagrin vert, couverture (Reliure moderne).Édition originale. J. Crahay est le pseudonyme de Paul Eymard.
De la bibliothèque cynégétique J. Defrenois (1884, p. 54), à Beauvais, avec cachet au titre.
Thiébaud, 364.