Lot n° 139

[PLANCHES]. BLANCHARD, Émile-Théophile (1795-v. 1860) — Bruants et Ortolans (Emberiza).

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Aquarelle et rehauts de gomme arabique, crayon noir, filets dorés en encadrement. Ensemble deux feuilles signées en bas à gauche E. Blanchard pinx. 16,5 x 10 et 18 x 10 cm. Ensemble six sujets sur deux feuilles montées en vis-à-vis.
Vente Marcel Jeanson du 13 novembre 2003, n°66.