Lot n° 142

[PLANCHES]. OUDART, Paul-Louis (1796-v. 1850) — Oiseaux de proies et coucous. Nos 6 et 19.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Aquarelle et rehauts de gouache. 17 x 10 cm. Ensemble 2 planches représentant chacune deux oiseaux, signées en bas à gauche P. Oudart pinx., filets dorés en encadrement, réunies sous passe-partout. .