Lot n° 148

[PLANCHES]. PRÊTRE, Jean-Gabriel (1768-1849) — Turdus philomelos. Grive Musicienne. Luscinia megarhynchos. Rossignol philomèle. Turdus viscivorus. Grive draine.

Estimation : 400 - 500 €
Enchérir en LIVE
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. 16 x 9.5 cm. .