Lot n° 150

[PLANCHES]. ROBERT (Nicolas) ou son atelier — Bernache à tête blanche.

Estimation : 6000 - 8000 €
Enchérir en LIVE
Aquarelle et gouache, crayon noir, pinceau et encres brunes sur vélin. 34 x 25,5 cm - 30,5 x 22 cm à vue ; filet d'encadrement rehaussé d'or, numéroté 118 en bas à droite ; encadrement moderne sous verre et passe-partout. De la collection Marcel Jeanson (vente du 10 novembre 2000, n°3).