Lot n° 153

[PLANCHES]. TRAVIÈS Édouard (1809-v. 1869) — Passer melanurus mâle. Moineau du Cap mâle. Arremon taciturnus mâle. Tohi silencieux mâle.

Estimation : 600 - 800 €
Enchérir en LIVE
Aquarelle sur papier signée et datée 1834 en bas à gauche. 16.5 x 10 cm. .