Lot n° 178

[BONNELLES (Rallye)] — Collection de cartes postales relatives au Rallye Bonnelles mené par la duchesse d'Uzès, vers 1900-1920.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Ensemble 116 c. p. illustrées de photographies en noir et blanc légendées, conservées dans un album grand in-8 en percaline décorée de l'époque. Toutes relatives aux chasses à courre de l'équipage de la duchesse d'Uzès en forêt de Rambouillet. Certaines sont utilisées au verso ou en marge du sujet, timbrées et oblitérées.