Lot n° 197

DU FOUILLOUX (Jacques) — La Vénerie.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Niort, L. Favre, 1888. In-4, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure postérieure).Édition reproduisant le texte et les figures sur bois de l'édition de 1635. Elle est suivie du récit des Chasses au loup du duc de Beaufort en Poitou, en 1863.
Thiébaud, 311.