Lot n° 200

[FANFARES]. TELLIER (N.) — Chansonnier du chasseur.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, A Lecomte & Cie, s.d. [1881]. In-18 oblong, bradel demi-percaline rouge, couverture (Reliure de l'époque).Troisième édition de ce rare livret de fanfares citée par Thiébaud, entièrement lithographiée et ornée du portrait de l’auteur par A. Gabriel et d'une jolie couverture illustrée.
De la bibliothèque Marcel Jeanson (2009, n°327), avec ex-libris (n°10 002).
Rousseurs claires.
Thiébaud, 382.