Lot n° 205

GARNIER (Pierre) — Chasse du loup en France.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Auguste Aubry, 1878. In-8, demi-chagrin fauve avec coins, couverture (Reliure moderne).Édition originale, tirée à 150 exemplaires.
De la bibliothèque Georges de la Ferté-Sénectère (2021, n°623), avec ex-libris.
Légères rousseurs éparses.
Souhart, 207 – Thiébaud, 444 – Frank, I, 297 – Schwerdt, I, 198.