Lot n° 206

GRIDEL (Émile) — Souvenirs d'un louvetier. Chasses des Vosges.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Firmin-Didot, 1891. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné (Reliure de l'époque).Édition originale, illustrée de 31 gravures sur bois d’après l’auteur, certaines à pleine page.
Livre de prix du Lycée Charlemagne.
Thiébaud, 477.