Lot n° 207

GUILLEMOT (Émile) — Notions élémentaires de vénerie.

Estimation : 100 - 120 €
Enchérir en LIVE
Paris, Société anonyme des publications périodiques, 1885. In-12, demi-basane fauve marbrée, dos lisse orné, couverture (Reliure moderne).Unique édition de cette plaquette tirée à petit nombre. Les illustrations dans le texte sont de l'auteur.
Souhart, 719 – Thiébaud, 483.