Lot n° 209

HALNA DU FRETAY (Maurice) — Mes chasses de loups.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Saint-Brieuc, René Prud’homme, 1891. In-8, broché. Édition originale rare, tirée à 150 exemplaires hors commerce.
Elle est ornée d’un frontispice en héliogravure et d’un tirage à part en sanguine de la vignette de couverture.
Exemplaire à relier, dos manquant, légères rousseurs.
Thiébaud, 488.