Lot n° 230

RIFFAUD (Camille de) — Une vie de louve.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Plon, 1888. In-12, demi-veau fauve avec coins, dos orné, armoiries en queue, non rogné, couverture (Riviere & Son).Édition originale.
Très bel exemplaire de la bibliothèque Schwerdt, relié à ses armes et avec son ex-libris.
Thiébaud, 786 – Schwerdt, II, 136 (ex. décrit).