Lot n° 238

VILLATTE DES PRÛGNES (Robert) — Les Chasses à courre.

Estimation : 80 - 100 €
Enchérir en LIVE
Moulins, Crépin-Leblond, 1948. In-8 carré, demi-chagrin bordeaux, couverture et dos (Reliure moderne).Édition originale, illustrée par Coutisson des Bordes. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci un des 300 sur vélin. Mouchon, 1269.
On joint : PÉDRON (Marcel). Il était mon ami. S.l. [Nantes], 1974. In-12, broché. Édition originale, illustrée par Pierre Combeau. Évocation de la vénerie en Bretagne, mêlée à des souvenirs de voyages aux antipodes. Kaps, 164.
Ensemble deux volumes.