Lot n° 254

DEVAUX (Paul O. F. C.) — A l’Île de Ceylan. Dans la jungle. Compte rendu de mes chasses.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Verviers, Nicolet, 1910. In-8, demi-basane orangée, dos lisse, couverture (Reliure moderne).Unique édition de ce livre rare, illustrée de 32 planches et de quelques figures dans le texte tirées en différentes teintes.
Dos passé.
Thiébaud, 272.