Lot n° 256

FENECH (E.-V.) — Récits et chasses d’Algérie.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Philippeville, L. Denis aîné, 1867. In-8, bradel demi-percaline ocre, couverture (Reliure moderne).Unique édition de ce livre rare sur les chasses en Algérie publié à Philippeville (Skikda en Algérie).
Envoi autographe signé du fils de l'auteur.
Déchirure réparée dans le fond des premiers cahiers.
Thiébaud, 388 (« très rare »).